Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 21 ноября 2015 г.

Празднование 110-летнего юбилея дважды Героя Ким Пен Хва в «Полярной звезде»

Празднование 110-летнего юбилея дважды Героя Ким Пен Хва в «Полярной звезде»

На родине Ким Пен Хва, в бывшем колхозе «Полярная звезда» сегодня состоялось торжественное мероприятие по празднованию 110-летнего юбилея председателя колхоза, дважды Героя социалистического труда Ким Пен Хва, организованное Благотворительным фондом Ким Пен Хва и АККЦ РУз.
20151121_105757
Перед началом митинга прошла пресс-конференция в здании музея Ким Пен Хва, на которой председатель фонда Ким Пен Хва Роберт Борисович Ким во вступительном слове подробно рассказал о всех мероприятиях, проведенных в Москве в честь юбилейного года, об изданиях приуроченных к знаменательной дате и о проекте «Герои страны», посвященный корейцам Героям социалистического труда, которых было свыше двухсот человек. Затем ответил на вопросы.
На митинге прозвучали приветствия председателя АККЦ РУз. Пака Виктора Николаевича, заместителя председателя Интерцентра Сергея Миронова, представителя районного хокимията. Выступили ветераны колхоза, вспоминая своего легендарного председателя. Роберт Борисович Ким, внук Героя и председатель фонда Ким Пен Хва в приветственной речи особо подчеркнул об интернациональной дружбе царившей в бытность Ким Пен Хва и продолжающейся в настоящее время.
Официальная часть и воспоминания были украшены концертом. Выступали Заслуженная артистка Узбекистана Галина Шин, певицы Ирина Нам, Магдалина, танцевальная группа «Коттбонари», хоровой коллектив «Торади» с художественным руководителем Валентином Ханом исполнили песню о «Полярной звезде».
Митинг завершился возложением цветов к бюсту дважды Героя Ким Пен Хва. По закону страны, при жизни дважды Героям устанавливали бюсты на родине. И когда Ким Пен Хва был удостоен этого почетного права, он поехал на родину, на Дальний Восток в с. Кроуновка (Чяпигоу), где обнаружил пустынное пространство бывшего корейского поселения. Там же и тогда Ким Пен Хва принял решение просить государство установить свой бюст на новой родине в колхозе «Полярная звезда» в Узбекистане. Пожелание героя было понято и принято. И к этому бюсту сегодня были возложены букеты цветов и символических 110 гвоздик.
Завершилось торжественное мероприятие обедом (пловом), данный от имени АККЦ РУз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий