Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 15 апреля 2021 г.

Антон Долин: «Чувствовать себя не грязью под ногами. Чувствовать себя людьми»

Антон Долин: «Чувствовать себя не грязью под ногами. Чувствовать себя людьми»

Российский кинокритик Антон Долин прилетел в Узбекистан, чтобы посетить Нукус, Хиву, Бухару, Самарканд и Ташкент. В его туристические зарисовки невозможно не влюбиться. Его речью невозможно не заслушаться. А во время его лекции в коворкинге GroundZero Minor невозможно было найти свободное место.

Послушать Антона Долина в Ташкенте собрались не только синефилы. Пришли и те, кому до сентября прошлого года он рассказывал о новинках кино в «Вечернем Урганте». Немало тех, кто запомнил Антона по захватывающе-интеллектуальному интервью Юрию Дудю. И, конечно, те, кто регулярно читает кинокритика на «Медузе» и в «Искусстве кино».

Это были прекрасные два часа погружения в плотный, хлесткий, емкий язык Антона Долина. То, как он строит фразы, выбирает определения, жмет интонационно — это чистый кайф. Его веская и точная речь при переложении на текст теряет половину своего потрясающего эффекта. Мы выбрали самые интересные моменты встречи: мысли Антона о профессии критика, искусстве и о том, как простому человеку попасть на Каннский фестиваль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий