Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 30 апреля 2021 г.

«Волшебная история»

«Волшебная история»

Удивительный мир приключений и волшебства, победу добра над злом, всепоглощающую силу любви, способную преодолеть любые расстояния и преграды, – всё это увидели зрители в сказке странствий «Волшебная история» на сцене Дворца корейской культуры и искусств, представленной победителем телевизионного конкурса «Жозиба болажонлари», детским танцевальным коллективом «Чанми».

«Волшебная история» основана на противостоянии тёмных и светлых сил. По сюжету злые колдуны погубили жителей деревни, в которой жили главные герои – Чимин и Дайе, унесли их бабушку в далёкую страну. Отважным брату и сестре предстоит пройти через непростые испытания, прежде чем достичь заветной цели – найти свою бабушку и вернуться в родные края.

Художественный руководитель коллектива Евгения Ким своеобразно воплотила канву этой сказочной истории в танцах, которые дополнялись закадровым текстом и яркими декорациями.

Чимин и Дайе в своих поисках пересекают много стран, встречают добрых друзей, им препятствуют злые силы, но никто и ничто не способен заставить ребят отступиться от заданной цели. Зрители вместе с героями пережили все моменты этого опасного, но вместе с тем увлекательного приключения в танце и хореографических миниатюрах: переносились из одной части света в другую, побывали в Индии, Китае, Испании, Америке, заглянули к эскимосам. Как в калейдоскопе, китайский танец сменялся темпераментным фламенко, ковбойское кантри – восточным танцем с узбекскими мотивами, хореографическая композиция о противоборстве сил природы – забавным танцем «Встаньте в круг» и многими другими.

У «Волшебной истории», как и положено в сказках, счастливый конец: преодолев многочисленные трудности и лишения, бросая вызов тёмным силам, юные герои находят свою бабушку и счастливо возвращаются домой. Кульминацией сказки стал финальный «Танец с веерами» – гимн добру, вере и силе любви. «Волшебная история» была рассказана на одном дыхании, очень тепло встречена зрителями, что явилось итогом огромной работы, проделанной всем творческим коллективом «Чанми» во главе с художественным руководителем Евгенией Ким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий