Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Учредительное собрание общества корёинов района Хамбак

Учредительное собрание общества корёинов района Хамбак

В субботу 17 апреля 2021г.в районе Хамбак города Инчхон,прошло учредительное собрание общества корёинов. На этом мероприятие выступили мэр г. Инчхон, депутат Парламента Кореи и другие высокопоставленные чиновники.

Почему же со стороны местных властей было уделено столько внимания к образованию общества кореинов? Почему на развитие компактного проживания граждан СНГ, Правительством была выделена огромная сумма в размере 14 млрд. вон?

Да, в этом районе граждане СНГ составляют 45% от общего населения и вносят свой вклад в экономику Кореи. Да, в этом районе открыты магазины и кафе с вывесками на русском языке.

– Ну и что?

– Людям дали возможность приехать на заработки в эту страну, а тот у кого оказалась предпринимательская жилка, открыл своё дело. И тем не менее люди из Правительства Республики Корея и общественных организаций проявляют постоянную заботу и внимание к корё сарам, я бы даже сказал, что с какой-то отеческой заботой говорят: На долю корёинов выпало немало испытаний и теперь здесь на исторической Родине создавайте комитеты молодёжи, предпринимателей, бабушек для взаимодействия с властью и местным населением.

– В чём здесь подвох?

– Или всё-таки, как сказала одна из инициаторов отмены понятия 4-го и т.д. поколений: МЫ ОДНОЙ КРОВИ. Так может нам уже пора заявлять о своих нуждах и активно участвовать в этом . Власть желает и может помочь нам. Созданы структуры представляющие интересы корё сарам. Основную структуру, которая сделала уже немало – это Ассоциация Корё-сарам в Республике Корея, вы знаете

Дело за вами. Предлагайте, советуйте, участвуйте. ЭТО нужно не только вам, но и вашим ДЕТЯМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий