Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 26 апреля 2021 г.

Писатель Александр Кан: как бесчеловечно порой быть человеком.

Писатель Александр Кан: как бесчеловечно порой быть человеком.

«Писать надо тогда, когда не можешь не писать», – говорил Лев Толстой. Этой сентенции всегда следовал казахстанский писатель Александр Кан, который никогда не гнался ни за славой, ни за деньгами, ни тешил творчеством свое самолюбие, а просто испытывал потребность делиться своим видением мира с окружающими. Причем часто сюжеты для книг ему подкидывала сама жизнь.

Александр Кан работал проводником в поезде, монтировщиком сцены в театре Вахтангова, главным редактором крупного московского архитектурного журнала, писал статьи для корпоративных СМИ и даже год проработал на зеленоградском кладбище. И весь этот богатый жизненный опыт находил отражение в его повестях, романах, эссе и других произведениях: «Натюрморт с ушедшими близкими», «Треугольная земля», «Век семьи», «Сны нерожденных», «Голем убывающей луны» и многих других творениях. Кроме того, Александр Кан был одним из сценаристов знаменитого отечественного сериала «Перекресток».

Он неоднократный победитель международных литературных конкурсов в Москве, Берлине, Сеуле, Анн-Арборе, Беркли. В марте Александр в качестве преподавателя закончил курс в Литературной школе имени Ольги Марковой, которую посещают начинающие авторы  в любом возрасте.

В интервью писатель рассказал о работе над «Перекрестком», жизни за границей и общении с призраками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий