Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Космос народов мира

Космос народов мира

9 апреля 2021 года с космодрома Байконур успешно стартовал пилотируемый космический корабль «Ю. А. Гагарин» с экипажем в составе трех космонавтов на борту — россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хая. Пуск проведен в преддверии 60-летия полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Командиром космического корабля «Ю.А. Гагарин» является Новицкий Олег Викторович, уроженец Минской области Белоруссии, Герой России, член Совета ФНКА белорусов России. Это его третий космический полет!

За время от 12 апреля 1961года и по 8 декабря 1991 год у нас в стране было 72 советских космонавта, сейчас советских и российских космонавтов уже более 150. Человечество всегда мечтало выйти на связь с другими цивилизациями. Космонавтика может приоткрыть знания, откуда произошла сама Вселенная и человек. Есть ли в обозримом космосе еще одна планета с похожими условиями для жизни, а возможно со своей историей? Что знаем о мире за пределами известных планет…

Современные жители могут и не вспомнить, с чего начиналась космическая эра. 12 апреля 1961 года в СССР с космодрома «Байконур» стартовал первый в мире космический корабль «Восток», пилотируемый советским летчиком-космонавтом Юрием Гагариным.

Свершившийся факт был не просто грандиозным национальным достижением или гордостью народов Советского Союза, но и событием общепланетарного масштаба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий