Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 29 апреля 2021 г.

Школа будущего

Школа будущего

Как пробудить у ребёнка интерес к учебе? Как привить детям любовь к чтению? Должна ли школа только давать знания или принимать участие в воспитательном процессе? Как вырастить полиглота? Ответы на эти и многие другие вопросы знает господин Сонг Чанг Суб – директор частной школы  Global Elite Sсhool (GES)  при Ташкентском Экономическом Университете.

– Господин Сонг, школа GES на сегодняшний день – одно из самых молодых общеобразовательных учреждений в городе. Как зародилась идея её создания?

– Возможность открыть в Узбекистане свою школу появилась благодаря инвестору, который мыслил так же, как я. Вообще-то первоначально хотел открыть такую школу в Южной Корее. Но у корейцев существуют определённые проблемы с изучением иностранных языков из-за особенностей произношения. В Корее многие отдают предпочтение изучению английского языка. Здесь, в Узбекистане, сложилась уникальная ситуация: республика многонациональная, узбеки, помимо родного языка, с детства слышат разную речь, поэтому с легкостью овладевают языками. Поскольку узбекский и корейский языки схожи в лексическом отношении, а также учитывая уникальные языковые способности узбеков, то особых трудностей с его изучением не возникает. Именно поэтому я и решил открыть школу-полиглот здесь, в Узбекистане.

– В чем особенность школы GES?

– В том, что наше учебное заведение – единственная в Узбекистане школа-полиглот. И, наверное, в мире их не так уж и много. Я директор школы, знакомлю детей и родителей с культурой и системой образования в Корее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий