Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 26 апреля 2021 г.

Оскар актрисе, известной своими «кровавыми» ролями

Оскар актрисе, известной своими «кровавыми» ролями

Хван А. Г.

Итак, 73-летняя южнокорейская актриса Юн Ёчон  (윤여정, Yoon Yeo-jeong \ Yoon Yeo Jung, 1947), первая в истории кино Республики Корея, получила Оскара в номинации «Лучшая актриса второго плана». По итогам 2020 года актриса уже получила награды Британской киноакадемии (British Academy Film Award) в номинации «Лучшая женская роль второго плана», а так же Гильдии американских киноактеров (Screen Actors Guild), была номинировала на приз американских кинокритиков (Choice Award Movie кинокритиков). Это – большой успех и признание таланта актрисы Юн Ёчон.

Юн Ёчон начинала на ТВ, но стала знаменитой сразу же, как снялась в 1970 году в фильме замечательного режиссера Ким Киёна «Женщина огня». Она сыграла роль служанки, которая становится любовницей своего хозяина и заставляет его отравиться вместе с собой. Следующей знаменитой ролью Юн Ёчон стала девушка, которая пытается увести из семьи мужа. В результате, муж попадает в психиатрическую клинику.

Акриса Юн Ёчон – не красавица, но, как никому, ей прекрасно удавались роли странных, роковых женщин, готовых убить и умереть ради своей страсти — любви. Актриса снималась много, бралась за любые роли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий