Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 20 ноября 2020 г.

Дом престарелых «Ариран» в Узбекистане преодолевает коронавирусную инфекцию COVID-19

Дом престарелых «Ариран» в Узбекистане преодолевает коронавирусную инфекцию COVID-19

Дому престарелых «Ариран», предоставляющему уход за одинокими престарелыми лицами корейского происхождения в Узбекистане, после вспышки массовой инфекции удалось преодолеть инфекцию COVID-19 благодаря непрекращающейся помощи правительств Республики Корея и Узбекистана, а также корейской общины в Узбекистане. Основываясь на этом опыте, усилия персонала по пресечению распространения инфекции и укрепления безопасности в доме престарелых с целью предотвращения повторного заражения сделали его более безопасным местом.

Групповое инфицирование COVID-19 было подтверждено 5 октября после получения результатов диагностических тестов у пожилых людей и сотрудников дома престарелых «Ариран», открывшегося в 2010 году в Узбекистане по межправительственному соглашению между Кореей и Узбекистаном для одиноких пожилых лиц корейского происхождения.

Корейский международный фонд здравоохранения и медицины, под управлением которого находится дом престарелых «Ариран», направил полученные данные в Министерство здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея и посольство Республики Корея в Узбекистане, и получив эту новость, Министерство здравоохранения и социального обеспечения и посольство незамедлительно обратились за помощью к правительствам Кореи и Узбекистана и связанным с ними организациям.

9 октября генеральный директор Корейского международного фонда здравоохранения и медицины Чху Му Чжин и медицинский персонал, практикующий в Национальном медицинском центре,  отправились в дом престарелых «Ариран», а Корейская служба по контролю и профилактике заболеваний, Национальный медицинский центр и посольство Кореи в Узбекистане предоставили предметы первой помощи такие как защитная одежда для оказания помощи пациентам с коронавирусом, оказав оперативную поддержку на государственном уровне.  Помимо этого, правительство Узбекистана не поскупилось на полную поддержку, предоставив медикаменты для лечения коронавируса, такие как Ремдесивир, и направив специализированный медицинский персонал вместе с санитарным транспортом для госпитализации тяжелобольных пожилых людей в специализирующиеся на лечении COVID-19 больницы.

В частности, в апреле 2019 года побывавшая с визитом в доме престарелых вместе с первой леди Узбекистана г-жой Мирзиёевой первая леди Республики Корея г-жа Ким Чон Суг лично направила каждому пожилому человеку, проживающему там, собственноручно написанные письма, призванные послужить большой поддержкой и утешением для пожилых людей.

Благодаря большому отклику, вызванному известием о доме престарелых «Ариран», распространившемуся среди корейской общины и на корейских предприятиях в Узбекистане, стало возможным получение особой помощи. Ассоциация корейских нерезидентов Узбекистана спонсировала пожертвования и предметы первой необходимости, Клуб корейских бизнесменов – барабанные стиральные машины, продукты питания и медицинские кровати, Хёндэ Инжиниринг – биодобавки и моющие средства, Самсунг Электроникс – барабанные стиральные машины и POSCO International – маски.  Они не забыли всех слов ободрения, призванных сплоченно преодолеть эти трудные обстоятельства.

Ранее, в прошедших июле и августе, дому престарелых «Ариран» удалось оказать помощь проживающим в поселке с многочисленными корейским населением Узбекистана «Ахмад Яссави» (бывшее название – Сионго) жителям корейского происхождения 70 лет и старше (126 чел.), оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавируса. Чтобы помочь им поддержать стабильность и здоровье, было предоставлено 6 наименований продуктов питания, в числе которых говядина и рис. Как будто бы в ответ на добрые дела дома престарелых, теперь помощь была оказана ему: вот так все живут бок о бок, помогая друг другу.

В результате такой непрекращающейся помощи и поддержки с 30 октября во всем комплексе дома престарелых «Ариран» подошел к концу карантин, и сейчас, как и раньше, пожилые люди в доме престарелых могут проживать, пользуясь разнообразными услугами по уходу.  Кроме того, для укрепления возможностей управления инфицирования вирусами и предотвращения повторного заражения были разработаны «Правила безопасности и профилактики инфекций в доме престарелых», и сотрудники добровольно применяют их, прилагая все усилия для обеспечения безопасности пожилых людей.

Тем временем, чтобы предоставить комфортное гнездышко пожилым лицам корейского происхождения в Узбекистане, дом престарелых «Ариран» с 2010 года находится в ведении Корейского международного фонда здравоохранения и медицины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий