Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 5 ноября 2020 г.

Умер Шек Андрей Васильевич

Умер Шек Андрей Васильевич

Редакция газеты “Корейцы Узбекистана”, Ассоциация корейцев Узбекистана выражает глубокое соболезнование редактору газеты Наталии Андреевне Шек в связи с кончиной отца Андрея Васильевича Шека.

На 85 году жизни 5 ноября 2020 года ушел от нас Шек Андрей Васильевич. Он на протяжении более 40 лет работал в Самаркандском Государственном Университете на должностях преподавателя, доцента, профессора, зам.декана факультета, затем руководил всей научной работой Университета на должности Проректора СамГУ по научной работе.

Шек Андрей Васильевич подготовил большое количество дипломников и аспирантов, опубликовал более 100 научных статей, монографии, книг на разных языках о советской научной фантастике, о творчестве А.С. Пушкина,  В.М.Шукшина, проблеме синтеза русской литературы и искусства.

В начале перестроечного периода был избран вице-президентом Ассоциации содействия объединению Кореи, затем ​ — Президентом Международной Корейской Ассоциации «Единство» (МКАЕ), в последнее время был её Почетным Президентом. Он в составе авторского коллектива опубликовал книгу «» Корея. Расчленение. Война». Активно принимал участие во всех общественных мероприятиях, проводимых корейской диаспорой Узбекистана и России, а также в КНДР, Китае и Японии.

За свою активную позицию и вклад как в сфере образования, так ​ и общественной организации он награжден Оденом Знак Почета СССР,  орденами КНДР и многими медалями.

От имени всех членов ​ МКАЕ выражаю семье Андрея Васильевича, его сыну Сергею Андреевичу и дочери Наталье Андреевне глубокие соболезнования в связи с утратой отца, любимого дедушки и прадедушки.

Вечная память!

Председатель МКАЕ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ КИМ Ф.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий