Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 26 ноября 2020 г.

Международная конференция в Москве, посвящённая 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея

Международная конференция в Москве, посвящённая 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея

Под эгидой Общероссийского объединения корейцев (ООК) и Института востоковедения (ИВ РАН) 26 ноября 2020 г. проведена Международная научно-практическая конференция (в режиме онлайн), посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между СССР/Российской Федерацией и Республикой Корея.  Тема конференции: «Роль русскоязычных корейцев и народной дипломатии в установлении дипломатических отношений, углублении стратегического партнерства   между Россией и Кореей. Исторический аспект и современные геополитические реалии».

В сентябре 2020 года исполнилось 30 лет с момента установления дипломатических отношений между СССР/Российской Федерацией и Республикой Корея. Это период количественного и качественного, плодотворного и добрососедского сотрудничества. В налаживании взаимовыгодных отношений в политике, экономике, торговле, образовании, сфере науки и технологий, культуры и искусства заинтересованы обе стороны в целях стабильности и процветании своих народов.

Об этом шла речь на Конференции, где были проанализированы важные события 30-летней истории отношений двух стран, а также о роли российских корейцев в развитии российско-корейских связей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий