Просмотры страницы за последний месяц

среда, 25 ноября 2020 г.

Концерт, посвященный стремлению мира на Корейском полуострове

Концерт, посвященный стремлению мира на Корейском полуострове

24.11.2020 г. Центральноазиатское отделение Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи 19 созыва провёл запланированный концерт во Дворце корейской культуры и искусств, посвященный стремлению мира на Корейском полуострове.

Мероприятие открыл ансамбль “Корё” композицией на корейских барабанах.

Перед концертом состоялась торжественная церемония, где прозвучали государственный гимн Республики Корея, гимн Консультативного Совета и прошла минута молчания памяти Борцов за независимость Кореи. По завершении церемонии с приветственной речью выступил председатель Центрально-азиатского отделения Консультативного Совета 19 созыва по мирному и демократическому объединению Кореи г-н Хо Сон Хенг, который поблагодарил членов Консультативного Совета и гостей за уделённое время в непростой ситуации с пандемией COVID-19. Очень трогательно выразил сочувствие заболевшим и их родственникам, но говорил об этом с надеждой на ближайшее будущее, когда снова будем встречаться без оглядки на COVID-19, когда откроются границы и будем летать к друг другу, как прежде. А нынешний концерт, посвященный стремлению мира на Корейском полуострове, укрепит нашу волю — песня во все времена служила и поднимала народ на деяния.

Затем слово было предоставлено депутату Олий Мажлиса, члену Консультативного Совета, председателю АККЦ Узбекистана Паку В. Н., который подчеркнул важную роль зарубежных корейцев в деле объединения Кореи.

Далее выступил советник посольства Республики Корея господин Юн Чжи Ван, в речи которого запомнилась мысль — мечта одного человека – так и останется мечтой, а мечта всех – превратится в реальность.

Следующим с приветственным словом выступил  председатель Ассоциации граждан Республики Корея в Узбекистане Кан Чан Сок. Его выступление было очень позитивным и добрым.

В завершении выступлений председатель Ассоциаций предприятий Республики Корея в Узбекистане господин Юн Ён Чжин оказал спонсорскую поддержку школе Седжонг.

Церемониальную часть мероприятия вел секретарь Регионального отделения Консультативного Совета господин Ю Ин Ёнг вместе с членом Консультативного Совета, переводчиком Олегом Тяном.

По окончании церемонии и выступлений почётных гостей певица и влогер Саша Ли объявила о начале концерта, она же в последующем была ведущей концерта и исполнительницей первой песни “Тэхан мингук”, которая с завершающей песней «I love Korea» в исполнении Заслуженной артистки Узбекистана Галины Шин стали  особенностью патриотической тематики концерта.

По содержанию концерт был наполнен корейскими песнями и выступлениями k-pop групп. В концерте принимали участие: Ансамбль “Корё”, певица Магдалина Ким, k-pop группа «Агма», лауреаты конкурса «Наши таланты», k-pop группа DMZ, k-pop группа “XL MonStar”, певец Нуритдин Камалов и вокальная группа «Силкроуд».

Надеюсь, что концерт выполнил свою миссию — вдохновил и укрепил нашу волю к стремлению мира на Корейском полуострове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий