Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 10 ноября 2020 г.

Вручение ордена «За дипломатические заслуги” министру дошкольного образования Агриппине Шин

Вручение ордена «За дипломатические заслуги” министру дошкольного образования Агриппине Шин

10 ноября 2020 г., Ташкент — 10 ноября 2020 года состоялось вручение ордена «За дипломатические заслуги» министру дошкольного образования Агриппине Шин. Указ о присвоении данного ордена был подписан Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.

В своей вступительной речи Аргиппина Шин отметила, что на протяжении уже многих лет Республика Корея по праву считается одним из ключевых партнеров нашей страны, крупным инвестором, участником осуществляемых в Узбекистане программ по структурному преобразованию и модернизации экономики нашей страны. Так, в 2018 году начал свою деятельность филиал Университета Пучон в Ташкенте, на факультете «Дошкольное образование» которого по учебным планам и программам Университета Пучон сегодня обучается 892 студента.

В 2019 году при поддержке компании «Hyundai Engineering and Construction» реализован уникальный проект по строительству многопрофильной специализированной дошкольной образовательной организации с реабилитационным центром «Имкон» в городе Нукус.

В то же время корейской компанией «New Millennium Construction Co., Ltd.» проведены работы по реконструкции экспериментальной дошкольной образовательной организации №324 в городе Ташкенте, на базе которой показана корейская модель образования.

Компаниями «Booyoung Group» и «AHA» для нужд дошкольного образования Узбекистана на безвозмездной основе переданы материально-технические средства для обустройства дошкольных образовательных организаций. 2000 цифровых пианино от Booyong Group были поставлены в детские сады во всех уголках республики.

На официальную церемонию награждения, в качестве приглашенных гостей, прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Узбекистан Г-н Кан Чжэ Квон, Военный атташе Г-н Пак Ан Со, Второй Секретарь Г-жа Кан Джи У, Второй Секретарь Г-н Гу Гван Иль, Консул Г-н Ким Мун Чжэ.

«Для меня огромная честь быть удостоенной самой высокой награды Президента Республики Корея за вклад в расширение и укрепление дружбы между нашими братскими странами. Данный знак отличия будет еще одним стимулом в моей будущей работе. Я и дальше готова способствовать расширению узбекско-корейских отношений во благо процветания обеих стран», – завершила свою речь министр.

Справочно: Орден «За дипломатические заслуги» был учреждён 25 июля 1963 года для награждения граждан страны и иностранцев в качестве признания их заслуги на дипломатическом поприще, а также за повышение национального престижа за рубежом, и содействие в международном сотрудничестве и дружбе.

Орден «За заслуги на дипломатической службе» делится на 5 степеней: Кванхва, Хынин, Сунгнэ, Чанэ, Сукчон. Первая степень, в свою очередь, делится на два класса; высшего класса удостаивают исключительно высокопоставленных дипломатов. Степень «Кванхва» является самой высокой наградой Президента Республики Корея за вклад, вносимый в расширение и укрепление дружбы между двумя странами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий