Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 16 ноября 2020 г.

В день рождения Астрид Линдгрен

В день рождения Астрид Линдгрен
Ekaterina PokholkovaВ день рождения Астрид Линдгрен хочу поделиться новостью. Скоро в издательстве “Поппури” выйдет мой перевод с корейского книги талантливой южнокорейской художницы и писательницы, которая в этом году получила премию Астрид Линдгрен. Зовут ее Пэк Хина. Книга – “Волшебные леденцы”.

Она окончила университет Ихва в Сеуле и отделение мультипликации в Калифорнийском институте искусств.

Персонажи ее книг запоминаются читателям благодаря неповторимой авторской технике иллюстратора-мультипликатора. Самая известная книга – «Облачный хлеб», по мотивам которой сняли мультипликационный сериал и музыкальный спектакль. Также большой популярностью у корейских читателей пользуются книги «Розовая веревка», «Лунный сорбет», «Вчера вечером», «Странная мама», «Мальчик и северный ветер», «Мама для цыплёнка», «Банная фея», «Съеденная во сне навозная муха», «Странный гость».

Пэк Хина была признана лучшим иллюстратором года на многих международных конкурсах, например, на Международной детской книжной ярмарке в Болонье за книгу «Облачный хлеб» и на 53-й Корейской литературной премии и Литературной премии Астрид Линдгрен в 2020 году за книгу «Я щенок».

Видео про нее также сняли для Международной книжной ярмарки в Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий