Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 5 сентября 2016 г.

МСОО «Боминрён» в гостях у корейской диаспоры Германии

МСОО «Боминрён» в гостях у корейской диаспоры Германии

В связи с 71-ой годовщиной освобождения Кореи от японских империалистов международный союз общественных организаций по содействию мирного объединения Кореи «БОМИРЁН» получил приглашение от корейской диаспоры Германии участвовать в проводящих ими культурных мероприятиях.
Мы с огромной благодарностью приняли это приглашение и подготовили свою культурную программу в виде скромного концерта, участниками которого были Ли Людмила, Ли Маргарита, Ким Марианна (Россия); Нам Ирина (Узбекистан); Ким Виктория (Казахстан). В составе группы были также Ким  Феликс Петрович (Чир Сен), Чен Лора и Шек Наталья (журналист Узбекистана).
17 августа мы прилетели в город Франкфурт на Майне, где нас встретили организаторы мероприятий президент комитета «15 ИЮЛЯ» Европы — профессор Ли Диссук, активисты местной корейской диаспоры: Сен Ген Сек, Ким Юн Хя и другие, которые оказали нам самый теплый прием. Наш концерт прошел на УРА. Узнав историю корейской диаспоры России и Советского Союза, а также то, что мы представляем третье и четвертое поколение, многие в зале плакали, особенно после корейских песен и танцев. Зрители были восхищены тем, что нам за столь длительную историю проживания вне Кореи удалось по возможности сохранить свою культуру и обычаи. Они рассказывали нам о своих радостях и горестях. Самая печальная проблема для них заключалась в том, что их дети (2 поколение) мало стремятся сохранить свой язык и культуру: дети женятся и выходят замуж за другие национальности, а много парней вовсе не женятся, несмотря на свой возраст – старше 40 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий