Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Чхусок. Фестиваль корейской культуры в Москве

Чхусок. Фестиваль корейской культуры в Москве

ЧУСОК. Фестиваль корейской культуры в Москве.



15 сентября 2016 года на корейском участке Щербинского кладбища прошел первый день - обряд поминовения предков - в рамках Фестиваля корейской культуры ЧУСОК, который впервые в этом году будет широко отмечаться по всей Москве.

Церемонию у мемориального комплекса «Памяти и почитания» провела Буддийская школа Вон Гван. В церемонии приняли участие Генеральный консул Посольства Республики Корея в Российской Федерации господина Ли Ву Сон, председатель ООК Цо В.И., основатель Корейского мемориального комплекса председатель МОО ООК Ким Э.Н., руководители корейских общественных организаций.

Участники церемонии возложили цветы к памятникам «Павшим в боях за освобождение российского Дальнего Востока от иностранных интервентов 1918-1922 г.г.» и «Жертвам политических репрессий и депортации в 30-е годы 20 века», а также на могилах президента и вице-президентах Всесоюзной Ассоциации Советских корейцев (Пак М.Н., Хан М.Н., Ли В.Ф., Югай Г.А.).

Второй день фестиваля пройдет 24 сентября в концертном зале Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах, третий день 25 сентября в Парке на Красной Пресне, где москвичи и гости столицы познакомятся с культурой и обычаями корейского народа, узнают о современной корейской литературе, современных тенденциях в развитии традиционного корейского костюма, смогут освоить азы  традиционных корейских ремесл, купить национальные сувениры, смогут попробовать традиционные блюда Кореи, как в классическом исполнении, так и в современной гастро – интерпретации.



Ким Эдуард Николаевич.




Комментариев нет:

Отправить комментарий