Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 24 июня 2016 г.

Стала родиной Испания

Стала родиной Испания



Музыкант, спортсмен, бизнесмен
А в старейшем городе Кордова, возникшем еще за сотни лет до нашей эры, живет семья Александра Цоя — музыканта, спортсмена, бизнесмена. Выпускник Саратовской консерватории, когда его призвали в армию, служил в окружном ансамбле песни и пляски. На гражданке с тремя бывшими сослуживцами тоже музыкантами создали ансамбль (две скрипки, гитара и контрабас). Несколько лет выступали в Саратове.
А в 1997-м решили отправиться на гастроли в Испанию в самую южную автономную область Андалусию. В репертуар включили популярные песни и мелодии, в том числе цыганские. Выступали в ресторане и даже на улице с большим успехом, особенно когда в ансамбле появился испанец Пако Монтальо, отлично игравший почти на всех инструментах. Но потом по разным причинам ансамбль распался. Российские ребята вернулись домой, Цой же остался в Кордова. Из Саратова забрал жену Людмилу с сыном Сеном. А в 2003-м родился второй — Дани.
Кроме музыки Александр увлекается спортом. Раньше в России занимал призовые места по борьбе ушу. Как хорошо знающий этот вид спорта даже был одно время заместителем председателя Саратовской федерации ушу. В Испании переключился на корейские тхеквондо и хапкидо. Открыл свой спортзал, проводит там занятия с взрослыми по ханкидо, а старший сын обучает детей приемам тхеквондо. Кстати, оба и Сен и Дани неплохо владеют тхеквондо и не раз радовали отца медалями, завоеванными на различных соревнованиях.
У Александра Цоя есть и свой бизнес: цех по отливке ювелирных изделий. С раннего утра до обеда проводит время на производстве, после обеда наведывается в спортзал, ну а вечером отправляется в музыкальную школу проводить занятия по классу скрипки. Такая вот одаренная талантливая разносторонне развитая личность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий