Просмотры страницы за последний месяц

среда, 22 июня 2016 г.

Неутомимый

Неутомимый

Именно так можно коротко охарактеризовать этого невысокого роста крепко сложенного,  с добрым открытым лицом мужчину. Любомир Тян- талантливая и  разносторонне развитая личность, кандидат социологических наук, человек щедрой души и сердца, пахарь  по натуре, мастер на все руки, смелый, принципиальный, свободолюбивый, энергичный, с чувством юмора.
А еще Любомир Индекович — создатель Корейской национально-культурной автономии в Нижнем Новгороде , бывший депутат Государственной Думы, преуспевающий  бизнесмен, кавалер многих орденов и медалей.
Трудное детство
Родился Любомир в бедной многодетной семье в Узбекистане, куда отца  Ин-Дека Тяна и мать Марию Ким, как и других корейцев, сослали из Приморья в роковом   1937-м году  под надуманным предлогом, необоснованно  опасаясь, якобы, предательства  со стороны  Коре сарам, их сотрудничества с японскими милитаристами. Во время долгого пути в неприспособленных  вагонах в Центральную Азию от голода, холода, болезней тогда пострадали тысячи наших соотечественников. А на новом месте оказалось еще труднее. Одних разместили в заброшенных помещениях, сараях, конюшнях, других  даже в голой степи оставили на верную смерть. Но корейцы выжили, мужественно перенесли все тяготы и лишения депортации. Выжили благодаря стойкости, трудолюбию, взаимной поддержке друг друга и помощи местного населения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий