Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 17 июня 2016 г.

Сергея Тена отправили в «Гарнизон»

Сергея Тена отправили в «Гарнизон»



Как пишет корреспондент газеты «Коммерсант» Иван Сафронов, временно исполняющим обязанности ген¬директора холдинга Минобороны АО «Гарнизон» назначен Сергей Тен. В 2007-2012 годах он работал в правительстве Республики Тыва, а до послед¬него времени курировал в «Гарнизоне» финансово-экономический блок. Ему поручено проводить реформу холдинга и разбираться с его долгами.
По данным «Ъ», поиск нового главы «Гарнизона» (правопреемника скандально известного «Оборонсервиса») велся на протяже-нии нескольких месяцев: военные считали, что руководить проблемным холдингом должен человек, разбирающийся в экономических и корпоративных вопросах. По словам источников «Ъ» в ведомстве, повышение Сергея Тена обусловлено задача-ми по реформированию «Гарнизона». Ему предстоит решить вопрос с пере-дачей непрофильных активов предприятиям промышленности, а также ликвидировать долги «Гарнизона», сформированные во времена министра обороны Анатолия Сердюкова, — в конце 2012 года их сумма достигла рекордных 440 млрд руб.
49-летний Сергей Тен в прошлом был заметной фигурой в общественном корейском движении России. Он возглавлял Ассоциацию корейцев Ростовской области, Федеральную корейскую национально-культурную автономию.
«РК» Июнь, 2016 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий