Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 20 июня 2016 г.

«Забавы вождей» удален

«Забавы вождей» удален

Впервые удаляю пост. После некоторого колебания решительно удалил пост, информация которого оказалась подделкой, правда искусной, что на него повелись многие читатели, в том числе и я. Хорошо, что подделка обнаружилась сразу и не расходится теперь от сайта «Корё сарам».
На эту фальшивку сразу отреагировал посол Александр Мацегора: «В КНДР никогда не было посла Догаева. В 1956 году послом СССР был Василий Иванович Иванов».
Андрей Ланьков написал возмущенный (в мой адрес)  комментарий: «Зачем же вы явные фэйки постите?! Особенно конец хорош, явно пародийный «Картина была закончена в 1956 году и в этом же году торжественно вручена в Пхеньяне лидеру Северной Кореи послом СССР А.Ф. Догаевым. В данный момент картина находится в постоянной экспозиции Пхеньянского Народного Музея Социалистического Творчества и называется «Корейские дети смело встречающие капиталистическую грозу»» Надо ли объяснять, что послом был Иванов, что такого музея в Пхеньяне нет, не было и быть не может, что символика грозы как капиталистческой силы в СК искусстве отстуствует (гроза = революция). Да и вообще, лажа же явная, включая то, что одежда что-то сильно похожа на китайскую…»
Итак, друзья, будем учиться и не допускать в будущем новых ошибок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий