Просмотры страницы за последний месяц

среда, 22 июня 2016 г.

Пятая международная научно-практическая конференция (Сахалин. 3 — 10 июля 2016 года)

Пятая международная научно-практическая конференция (Сахалин. 3 — 10 июля 2016 года)

«РОЛЬ САХАЛИНСКИХ КОРЕЙЦЕВ И СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КОРЕЯ»: 3-10 июля 2016 года
В рамках форума пройдёт спецкурс: 5-6 июля «КОРЕЙСКОЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО И КУЛЬТУРНАЯ ДИПЛОМАТИЯ»
НЕ ПРОПУСТИТЕ ТО, ЧТО НАЗЫВАЮТ КАЧЕСТВЕННЫМ ОБЩЕНИЕМ! ДРУЖНАЯ ЭЛИТНАЯ ЧЕТВЁРКА ЛИЧНОСТЕЙ МИРОВОГО УРОВНЯ — НАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО, ЧТО ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ ПОСЕТИТЬ НАШ ОСТРОВ, С РАДОСТЬЮ ГОТОВЫ К НОВЫМ ВСТРЕЧАМ, СВОБОДНОМУ И ОТКРОВЕННОМУ ОБЩЕНИЮ, РАЗГОВОРУ ПО ДУШАМ
Организаторы:
  • Российский центр университета Халлим (РК)
  • Сахалинский государственный университет (РФ)
  • Ассоциация социальных предпринимателей Сахалинской области (РФ)
  • Фонд «Работаем вместе» (РК)
  • Центр поликультурной глобализации университета Инха (РК)
  • Центр поддержки социальной экономики провинции Канвондо (РК)
  • Министерство образования провинции Канвондо (РК)
Оператор проекта:
ООО «ВИФЛЕЕМ»/ т/к «ВИФТУР»
Справки по телефонам: СахГУ — (4242) 45-23-30; т/к «ВИФТУР» 8 914 757 5544/ 27-55-44
Пишите: viftourdd@yandex.ru
CСаша Кан
Кан Александр, член Союза писателей России, Республика Казахстан
В итоговой книге «РОДИНА» собраны практически все работы Александра Кана в жанре эссе. Рассказы-размышления из этой книги были восторженно приняты в свое время филологами, философами, писателями, корееведами в профессиональном мире, соответственно переведены и опубликованы в Америке, Германии, Швеции и Республике Корея.  «Когда я читаю биографии самых разных сочинителей, рассказал нам Александр Кан, я всегда поражаюсь одному факту. Почему они жили зачастую так убого, горемычно, несчастно? И однажды я понял, что я хочу и должен, тем более в контексте нашей драматичной корейской истории, доказать всему миру, своим опытом, профессиональным и жизненным, что писатель достоин жить счастливо».
Саша Кан
Хан Валерий, к. философ. наук, Республика Узбекистан
Хан Валерий Сергеевич — кандидат философских наук (МГУ, 1986 г.), советник ректора Национального университета Узбекистана. Преподавал в университетах Узбекистана и Южной Кореи: Хосо, Ханянг, Сонкюнгван. Выступал с гостевыми лекциями в странах СНГ, а также в 8 университетах и в более 10 университетах Южной Кореи. Выступал с докладами на 70 международных конференциях — в странах СНГ, а также в Венгрии, Германии, Индии, Новой Зеландии, Румынии, США, Турции, Франции, Швеции, Швейцарии и Южной Корее.
Из статьи «Мы и они»: «Все мы — корейцы» нужно принимать с существенными оговорками. Она вовсе не должна означать, что корейская диаспора в СНГ должна безоговорочно заимствовать матрицы сознания и поведения, принятых в Корее. … Попытки подражать, быть похожими на «настоящих» корейцев обрекают корё сарам на комплекс неполноценных корейцев, корейцев второго сорта. Но мы являемся ни «более настоящими», ни «менее настоящими» корейцами, нежели корейцы из Кореи. Мы просто другие корейцы».
Han
Хан Владислав, социальный предприниматель, Республика Узбекистан
Хан Владислав — основатель и редактор сайта «Корё сарам» (http://koryo-saram.ru); потомок борцов за независимость Кореи Хан Чан Голя (2007) и Хан Сон Голя (2008); автор документального рассказа «Братья Хан».
Хан Владислав: «История, литература, искусство, общественное движение корё са-рам и политика — примерно в таком порядке были расставлены приоритеты. Если бы не корейская тема, вряд ли нашлось бы место политике на сайте, но горечь разделённой страны, требует особого нашего внимания к политике, к межкорейским отношениям. Принцип же работы был выбран самый простой — сеять разумное, доброе, вечное под крылом Просвещения».
Стивен Ли
Стивен Ли, доктор филол. наук, США
Стивен Ли — профессор Американской литературы в Калифорнийском Университете (Беркли). Получил докторскую степень в Стэнфордском университете. Автор книги: «Этнический авангард: культуры меньшинств и мировая революция» (TheEthnicAvant-Garde: Minority Culturesand World Revolution), опубликован¬ной Колумбийским Университетом в 2015 г. Специалист по американской и советской культуре ХХ века, истории холодной войны. В 2001-2002 г. исследовал литературу советских и постсоветских корейцев в Казахстане и Узбекистане по программе Фулбрайт.
Источник: корпоративная газета ООО «ВИФЛЕЕМ», № 5, 2016 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий