Просмотры страницы за последний месяц

среда, 1 июня 2016 г.

Встреча художников в Арт-галерее «Нурон»

Встреча художников в Арт-галерее «Нурон»



Сегодня глава компании «Нурон групп» Ким Анатолий Владимирович устроил встречу с художниками по поводу создания одноименной арт-галереи. Анатолий Владимирович давний поклонник и коллекционер работ корейских художников. В 2001 году при содействии группы «Нурон» был издан первый и пока единственный альбом «Корейские художники Узбекистана» (автор-составитель Еремян Р. В.).
Собрание коллекции, участие в творческой жизни художников, привело, думается, к пониманию значения корейских художников в искусстве. И сейчас, когда появилась возможность создания галереи, Анатолий Владимирович принял решение о его реализации.
Художники были приглашены в демонстрационный зал будущей галереи, где состоялся разговор о том, каким он видится Анатолию Владимировичу, о том, какую посильную помощь могут оказать художники в его создании.
Идея создания первой национальной галереи, уже звучит гордо. Надеюсь на творческую активность его создателя, на его вкус, на его безупречную репутацию, которые вдохнут жизнь в столь важное начинание.
Встреча прошла открыто, дружески, возможно, высказанные идеи найдут свое место в дальнейших решениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий