Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 24 декабря 2015 г.

Синыйджу — мост дружбы и дорога жизни между КНДР и Китаем

Синыйджу — мост дружбы и дорога жизни между КНДР и Китаем

Именно Синыйджу является вторым крупнейшим, уступая лишь Пхеньяну, пунктом, через который в Страну чучхе попадают иностранные туристы. Однодневные и двухдневные туры из Китая в КНДР с посещением достопримечательностей Синыйджу и окрестностей пользуются популярностью среди китайской публики, которая часто тоже знает о жизни КНДР лишь по слухам.
Эти поездки предоставляют собой шанс посмотреть на то, как живет провинция Северной Кореи, хотя, конечно, Синыйджу является особым для КНДР городом, а его важность для Страны чучхе весьма велика.
Не будет преувеличением сказать, что через Синыйджу идет своего рода «дорога жизни» КНДР. Синыйчжу и Даньдун соединяет железнодорожно-автомобильный «мост дружбы». Именно через него проходит 70-80 % всего товаропотока между КНР и КНДР. Учитывая, что на долю Китая приходится сейчас до 80 % всей внешней торговли Северной Кореи, то получается, что через этот самый «мост дружбы» следует более половины всех товаров и грузов, которые попадают на территорию Страны чучхе или вывозятся из нее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий