Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 декабря 2015 г.

АКК — КНДР: факторы сближения

АКК — КНДР: факторы сближения

На сегодняшний день Посольство КНДР в Ташкенте, помимо Узбекистана, отвечает за работу в еще четырех странах – это Азербайджан, Грузия, Кыргызстан и  Таджикистан. В диппредставительстве работают пять сотрудников – 3 дипломата и двое работников, курирующих развитие экономических связей.
С Казахстаном работает северокорейское Посольство в Москве. Между тем, за связь с казахстанскими соплеменниками отвечает дипмиссия в Узбекистане.
Со своей стороны товарищ Ким Зен Гю выразил признательность за работу, проводимую Ассоциацией корейцев Казахстана в процессе развития отношении между Казахстаном и КНДР, а также за те усилия, которые прилагают казахстанские соплеменники в деле объединения Кореи.
В свою очередь Роман Ким отметил, что АКК всегда придерживалась идеи скорейшего мирного объединения Кореи и готова сотрудничать как с КНДР, так и с Республикой Корея. Мало того, Казахстан, как полиэтническое государство, в котором в мире и согласии проживают представители более 120 этносов, может служить успешным примером построения гармоничной внутренней политики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий