Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 2 марта 2012 г.

Межкорейский диалог


Сеул призывает Пхеньян откликнуться на приглашение к диалогу.

Об этом заявил министр по дела воссоединения РК Ю У Ик, выступая в пятницу на церемонии, посвященной 43-й годовщине образования министерства. В феврале южнокорейская сторона дважды приглашала Пхеньян обсудить вопросы, касающиеся проведения встреч разделенных семей и профилактики чумы в местах археологических раскопок. Северокорейская сторона до сих пор не дала ответа ни на одно из предложений Сеул. На фоне достигнутых 23-24 февраля в Пекине американо-северокорейских договоренностей появилась надежда на улучшение межкорейских отношений.

В 2010 году в ходе артиллерийской перестрелки, начавшейся с обстрела северокорейской артиллерией острова Ёнпхёндо, 40 северокорейских военнослужащих погибли или были ранены.

 Об этом 2 марта сообщила американская радиостанция «Свободная Азия», приводя данные источников в СК. При этом указывается, что после этого северокорейские войска стараются максимально избежать столкновений с южнокорейской армией. Сообщается, что источник в провинции Хванхэ-Намдо ссылался на некоего офицера северокорейской армии, который утверждал, что видел, как военные машины вывозили с места обстрела раненых солдат и тела убитых в 11-й Пхеньянский военный госпиталь. Как передал источник, северокорейский офицер сказал, что военные Севера были поражены мощью новейшего вооружения южнокорейской армии и стараются избегать различных опасных моментов. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий