Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 12 марта 2012 г.

Москва и Сеул впервые проведут переговоры по военному сотрудничеству

Россия и Республика Корея на этой неделе в Москве впервые за историю двусторонних отношений проведут переговоры по региональной безопасности и сотрудничеству в военной сфере, передает в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского министерства обороны.
В четверг в Москву должен прибыть заместитель министра обороны Южной Кореи по стратегическим вопросам Лим Гван Бин. Он проведет встречу с заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым.
«Стороны обсудят ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и в регионе в целом. Также будет обсуждаться военное сотрудничество», — говорится в заявлении южнокорейского Минобороны.
В частности, Россия и Республика Корея намерены обсудить возможность обучения курсантов в военных академиях обеих стран, сотрудничество в военно-технической сфере.
«В ходе предстоящей встречи мы надеемся достичь консенсуса относительно достижения мира на международной арене и в других областях взаимного интереса, а также продвинуться вперед в сфере военных обменов», — заявило Минобороны Южной Кореи.

Источник: РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий