Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 21 февраля 2019 г.

В России появилась вторая после Елены Батуриной женщина с миллиардным состоянием. Что известно об основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук?

В России появилась вторая после Елены Батуриной женщина с миллиардным состоянием. Что известно об основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук?

Татьяна и Вячеслав Бакальчук занялись интернет-торговлей, чтобы заработать деньги на маленького ребенка. Через три года они стали лидерами рынка.
Весной 2004 года преподавательница английского Татьяна Бакальчук и ее муж, радиофизик Вячеслав Бакальчук, поняли, что их основные работы не приносят им денег, позволяющих содержать маленького ребенка. Они решили основать интернет-магазин одежды. Начали они с заказа и перепродажи товаров из каталогов Otto и Quelle немецкого ритейлера Otto Group. За несколько лет до этого тот сам пытался выйти на российский рынок, но не получилось: в России просто не было культуры покупки товаров через интернет, да и почтовая система сильно отставала от западной. Первые партии одежды Бакальчук заказывала сама — и на общественном транспорте возила их в свою квартиру, которая одновременно стала складом. Магазин получил название Wildberries — Бакальчук предпочитала одежду ярких цветов в противовес официальным черно-белым тонам. Осенью 2004 года супругам стал помогать занимавшийся вместе с Вячеславом Бакальчуком в тренажерном зале Сергей Ануфриев. Они втроем продолжают управлять Wildberries и сейчас, но 100% акций компании принадлежат Татьяне Бакальчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий