Просмотры страницы за последний месяц

среда, 13 февраля 2019 г.

Оргкомитет по 100-летию Хван Ман Гыма

Оргкомитет по 100-летию Хван Ман Гыма

Сегодня под руководством Галины Анатольевны Шин, председателя Оргкомитета, прошло заседание его членов, на котором Георгий Васильевич Тё ознакомил присутствующих Распоряжением Кабинета Министров Республики Узбекистан о достойном праздновании 100-летия со дня рождения Тимофея Григорьевича Хвана (Хван Ман Гыма).
“В соответствии с инициативой Президента Республики Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиёева, в целях достойного празднования 100-летия со дня рождения Тимофея Григорьевича Хвана, своим патриотическим трудом внесший огромный вклад в развитие дружеских отношений наших народов, укрепление уз уважения и солидарности между различными нациями и народами, а также в сферу сельского хозяйства:
Одобрить предложения хокимията Ташкентской области и Ассоциации корейских культурных центров в Узбекистане о:
  • широком праздновании 100-летия со дня рождения Тимофея Григорьевича Хвана (Хван Ман Гыма);
  • подготовке документального фильма и фотоальбома о жизни и деятельности Хван Т.Г.;
  • выделении в Юкори Чирчикском районе Ташкентской области с учетом предложений общественности, земельного участка для возведения дома-музея Хван Т.Г. и установке бюста перед музеем;
  • переименовании махалли «Дустлик» в Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области именем Хван Т.Г., в целях увековечения его памяти”.
Распоряжение Кабинета Министров, это руководство к действию. Работы непочатый край. О чем и говорили на заседании. Попробовали определиться с временем проведения мероприятий, рассмотрели механизмы их реализации. И еще, Галина Анатольевна, распорядилась распространить настенные календари, подготовленные к столетию Хван Ман Гыма по решению Оргкомитета еще 2018 году. Фото календаря на верхней картинке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий