Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Соллаль в Сиенго

Соллаль в Сиенго

Сиенго, это моя родина, бывший колхоз им. Свердлова Верхне-Чирчикского района, ныне Юкори-Чирчикский район. Колхоз, который дал стране двадцать одного Героя Социалистического Труда за подвиги, совершенные на полях и фермах, колхоз, откуда вышли семь докторов наук, село, сохранивший в памяти имя с Дальнего Востока и там, в годы гражданской войны (1918 – 1922), организовавшие крупнейший корейский партизанский отряд, воевавший с японской интервенцией и признанный современной Кореей Борцами за ее независимость.
И вот, на моей родине сегодня собрались активисты и хоровые коллективы пяти бывших колхозов района, чтобы под именем районного корейского культурного центра, под председательством Риммы Ендиновны Югай отметить Соллаль 2019. Пять бывших корейских колхозов, это – сам Сиенго (Свердлов), Политотдел, Правда, Ленинский путь и Узбекистан. Мне нравится посещать их мероприятия, по ментальности они мне близки, как родные и гуляют во всю ширь, исполняя не только свои хоровые песни, но и устраивая различные веселые конкурсы с призами, а, вспоминая своих родителей, танцуют их танцы, как краковяк и коробочку. И все это происходит за обильным корейским столом, по набору и вкусу которого нигде не встретишь.
От имени АККЦ Узбекистана гостей приветствовал заместитель председателя Тё Георгий Васильевич.
Активисты Сиенго со своим председателем Георгием Григорьевич Цоем  сегодня сильно постарались, чтобы достойно принять гостей, развеселить их, особенно старалась Светлана Унсековна Хан, которая придумала розыгрыши и конкурсы, накупила призов, что ведущий пошутил – наверное ваш “комок” пуст после вашего нашествия. Публика так развеселилась, что не хотела уходить после трехчасового марафона и осталась еще на час пока ведущий, кстати, отменно проведший мероприятие, не объявил о завершении праздника.
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий