Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 25 февраля 2019 г.

Ким Чен Ын приехал во Вьетнам на бронепоезде

Ким Чен Ын приехал во Вьетнам на бронепоезде

Олег Кирьянов (Ханой)
Утром 26 февраля специальный поезд с лидером КНДР Ким Чен Ыном пересек китайско-вьетнамскую границу и прибыл во Вьетнам. Торжественная церемония встречи прошла на железнодорожном вокзале станции Донгдан провинции Лангшон, что на северо-востоке Вьетнама. После этого Ким пересел в автомобиль и направился в Ханой, где у него завтра пройдут переговоры с президентом США Дональдом Трампом.
Поезд Ким Чен Ына прибыл на приграничную станцию Донгдан в 8:13 утра по местному времени. Лидер Северной Кореи провел в поезде около 60 часов, отправившись на нем из Пхеньяна и проехав через весь Китай (расстояние – около четырех тысяч километров).
На вокзале Донгдана была организована торжественная встреча. На станции накануне провели косметический ремонт, расстелили красный ковер и выстроили почетный караул. К перрону был подан личный бронированный лимузин Кима, а от вагона к перрону был поставлен специальный помост.
Несмотря на долгую поездку, Ким Чен Ын выглядел свежим, пожал руки встречавшим его официальным лицам Пхеньяна, получил букет, поприветствовал вьетнамцев, которые размахивали флагами КНДР и Вьетнама, а затем пересел в лимузин и направился в Ханой, до которого из Донгдана около 170-180 км. Примерно через два-три часа Ким Чен Ын должен прибыть в Ханой, где начнутся официальные мероприятия его визита во Вьетнам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий