Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 23 октября 2018 г.

HANSANG 2018

HANSANG 2018



Vera HwangМне посчастливилось в третий раз увидеть в живую президента Кореи, случилось это на мероприятии “THE 17TH WORLD KOREAN BUSINESS CONVENTION (HANSANG)”, которое на протяжении 17 лет организовывается государственным фондом зарубежных корейцев (Overseas Koreans’ Foundation).
Это грандиозное мероприятие ежегодно объединяет более 3000 участников из более 60 стран мира, все они – успешные предприниматели с корейскими корнями, когда-то перебравшиеся за границу и достигшие успеха в самых разнообразных сферах бизнеса.
Сложная процедура регистрации, многочасовые перелеты, финансовые расходы, время, выбитое из плотного графика предпринимателя… Казалось бы, зачем это нужно человеку, если у него и так все прекрасно?
Приезжая сюда уже второй год, я понимаю, что корейцы со всех концов планеты находят здесь то, чего не могут найти вдали от родины, пусть и просто «исторической» – поддержку. Поддержку, энергетический заряд, стимул, мотивацию, … можно до бесконечности перечислять этот ряд, но главное – это то, что здесь каждый кореец, находящийся за границей по тем или иным причинам, может увидеть, как 3000 других, таких же, как и он «заграничных трудоголиков» достигают успеха, делятся опытом, историями из жизни, ошибками, промахами, и понимает, что он такой не один. Точно такие же братья или сестры «по крови» не стоят на месте, не отчаиваются, несмотря ни на какие трудности, они идут к цели на чужой земле и показывают, что нет ничего невозможного.
Songdo Convensia, Incheon, South Korea
23.10.2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий