Просмотры страницы за последний месяц

среда, 10 октября 2018 г.

К 90-летию Николая Сергеевича Шина

К 90-летию Николая Сергеевича Шина

В этом году отмечается юбилейная дата: 90-летие нашего гениального соотечественника Николая Сергеевича Шина. Масштабы дарования замечательного художника можно будет увидеть в ноябре месяце в Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана.
Ретроспекция произведений Николая Сергеевича обещает стать одним из важных событий в культурной жизни Узбекистана. Мы до сих пор открываем для себя новые страницы творческого наследия Николая Сергеевича. Долгое время многие работы оставались неизвестными для искусствоведов и зрителей и в этом году станут явлением «нового Шина».
Друзья! Мы обращаемся к тем, кто испытывает Благодарность к Н.С.Шину за бесценные знания, которые он дал как Учитель, за внимание и помощь, которую он оказал как Человек, за пример скромного и преданного
служения Искусству, за проторенный Путь для следующих поколений творческих натур…
До конца октября собираются средства для выпуска каталога выставки Н.С.Шина и отдельно воспоминания о Н.С.Шине как Учителе, Художнике, Человеке. Мы сознательно не обращаемся к общественным организациям, госучреждениям, спонсорам. Выпуском этого каталога мы хотим своим личным непосредственным участием выразить свою искреннюю благодарность Николаю Сергеевичу. У каждого из нас есть своя история и память об этом Человеке, и есть потребность участвовать в этом начинании.
К сожалению, времени у нас не так уж много… Пока «мы» – это Елена Ли, Марина Пак, Лана Лим, Мирон Хегай, Юрий Магай, Виктория Цой.

Присоединяйтесь!

Сбор средств: Виктория Цой, тел. 903155769
Истории и воспоминания: victoriatsoy@yandex.ru или mayuri1@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий