Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Отборочный тур хоровых коллективов Ташкентского областного отделения АККЦ Узбекистана

Отборочный тур хоровых коллективов Ташкентского областного отделения АККЦ Узбекистана

Ежегодно АККЦ Узбекистана проводит конкурс хоровых коллективов своих подразделений, на который отбираются лучшие со всей республики. В Ташкентской области, самой многочисленной по численности корейского населения, всегда отборочный тур на этот конкурс вызывает острую конкуренцию. Хоры области, по большому счету, не останавливает никакое ужесточение условий конкурса. В этом году, Людмилой Львовной Ли, куратором Ташкентского областного КЦ, было предложено к отборочному туру подготовить две популярные современные южнокорейские песни, сложные в исполнении, очень сложные. Но, коллективы, которые я прослушал справились с задачей, – отметил про себя, что коллективы растут, не предполагая, что им усложнили условия конкурсного отбора.



По окончании прослушивания, я не позавидовал жюри, которым предстояло определить победителей. – Все были хороши! – О чем они заявили сразу, перед объявлением победителей. В жюри входили: лауреат международных фестивалей Софья Тен, дирижер-хоровик, преподаватель музыкальной школы Имомназарова Мавжюда, участник международного фестиваля “Апрельская весна” Рустам Гултаев.



Итак, победителями жюри объявили:



Первое место – “Помпарам”, Истиклол Юккоричирчикского района. Художественный руководитель Дё Владимир.



Второе место – “Сиенго”, Ахмад Яссавий Юккоричирчикского района. Художественный руководитель Ким Магдалина.



Третье место – “Донгди”, Беруний Куйичирчикского района. Художественный руководитель Дю Людимла Афанасьевна.



А перед тем, как объявили победителей, когда жюри удалилось на совещание Магдалина Ким объявила, что к нам пришел гость, певец, Заслуженный деятель культуры Казахстана Георгий Сон. Певец, которому 85 лет! – зажег искушенную публику. Исполнил песни на корейском, русском, итальянском языках, а четвертую свою песню посвятил корейско-еврейской дружбе, исполнив попурри из еврейской и корейской песни. Георгий Сон меня меня восхитил. Обязательно пойду на его концерт, который он даст в актовом зале АККЦ 17 октября в 14:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий