Просмотры страницы за последний месяц

среда, 3 октября 2018 г.

Открытие исследовательского центра “Корё сарам” при университете Чонбук

Открытие исследовательского центра “Корё сарам” при университете Чонбук

На церемонию открытия Центра, на конференцию и Круглый стол большую группу ученых и редакторов корейских СМИ пригласил профессор Юн Сан Вон, директор Центра, большой друг корё сарам, известный ученый.
Церемонии открытия исследовательского центра “Корё сарам” предшествовала научно-практическая конференция “Идентификация корё сарам”, в которой приняли участие ученые из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, а в дискуссию после докладов были вовлечены и ученые из Республики Корея. Доклады, по существу, были интересные, так как была поднята тема чрезвычайно важная для корё сарам, с вечным вопросам – кто мы, куда мы идем?
Несмотря на то, что доклады учеными были представлены по всем регионам проживания корё сарам, они сами признавали, что круг исследований охвачен не полностью, что это всего лишь попытка дополнить научную базу исследований корё сарам и в этом смысле, как заметил профессор Бугай Н. Ф., конференция внесла свой значительный вклад.
Модератором конференции был профессор Хонг Унг Хо, который очень точно формулировал тезисы докладов, его манера высокого интеллектуала, бесспорного председателя с одновременной человеческой мягкостью конференции придал, я бы сказал, особый оттенок мастерства, который не часто встретишь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий