Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 11 октября 2018 г.

Певец Георгий Сон

Певец Георгий Сон

Сейчас в Ташкенте гостит певец, заслуженный деятель культуры Казахстана Георгий Сон. Сегодня он пришел в АККЦ Узбекистана в отдел культуры к Людмиле Львовне Ли с предложением дать сольный концерт для корейцев Ташкента. Предложение было с вниманием принято, так что, в скором времени концерт Георгия Сона состоится в стенах АККЦ. А на ближайшее время запланировали выступление певца на отборочном туре конкурса хоровых коллективов Ташкентской области, как почетному гостю. Отборочный тур состоится в субботу, 13 октября в АККЦ.
Георгия Сона и его брата Бориса сегодня привел писатель Владимир Наумович Ким. Они вместе учились в одной школе в Харбине во время Корейской войны, куда дети советских специалистов были эвакуированы из Пхеньяна. Их связь очень давняя. И, как раз, Владимир Наумович дал возможность непосредственно заинтересованным лицам познакомиться с книгой Игоря Селиванова “Советские корейцы в Северной Корее” (Kndr3_1  PDF На помощь исторической родине. “Советские корейцы в Северной Корее).
Беседа состоялась интересная, где речь шла не только о творческом пути певца, что само по себе славная история, но и история отцов на исторической родине в глубоко трагическое время Корейской войны.
Тепло попрощались, засвидетельствовав, что скоро встретимся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий