Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 мая 2015 г.

В четверг состоялся южнокорейско-узбекский саммит

В четверг состоялся южнокорейско-узбекский саммит

В четверг президент РК Пак Кын Хе провела встречу с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, находящимся в Сеуле с трехдневным государственным  визитом. По итогам саммита главы двух стран приняли совместную декларацию, содержание которой касается развития отношений стратегического партнерства и взаимодействия двух стран по северокорейской политике.
Кроме того, стороны договорились о расширении участия южнокорейских компаний примерно в 900 инфраструктурных проектах в Узбекистане. На их реализацию в течение пяти лет местные власти намерены выделить  55 млрд. долларов. В частности, достигнута договоренность об активизации сотрудничества в области нефтехимической промышленности, солнечной энергетики, авиасообщения, текстиля, здравоохранения и ряда отраслей обрабатывающей промышленности.
Кроме того, участники саммита договорились заключить соглашение о взаимном признании водительских прав двух стран и подписать меморандум о внесении поправок в соглашение о социальных гарантиях с целью обеспечить стабильность деятельности южнокорейских предпринимателей в Узбекистане.
Кроме того, главы двух стран договорились приложить усилия для успешной реализации уже действующих крупных совместных проектов, в том числе Сургильский проект по разработке газовых месторождений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий