Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 мая 2015 г.

Сегодня день рождения Вячеслава Цзю!

Сегодня день рождения Вячеслава Цзю!

Вячеслав Цзю абсолютно талантливый актер театра «Ильхом», в последнее время серьезно занялся и режиссерской работой. Пробивался на сцену трудно. не с первого раза попал в Студию театра. Актерская внешность, слышал, так сказать, не подходила формату театра. Все-равно пробился и, в какой-то мере, наверное, открыл дорогу следующей за ним супер талантливой актрисе Наталье Ли.
Цзю пишет и стихи, — часто ироничные, как в «Монологе дебютанта»:
…Под одобрительный гам
Давно предвкушающих лиц,
По трепетным обморокам
Неискушенных девиц,
Глумливо оценят в партере
Спутницы юных повес.
Юные кавалеры –
С брюхом наперевес,..
Вячеслав, если кто не знает, является и создателем сайта театра Ильхом. Ему было поручено создать его. Помню его первые попытки, первые шаги. Сейчас сайт театра замечательно выглядит.
Вячеслав, думаю, щедрой души человек. Об этом говорят его работы, он делится опытом, создает проекты, где отдает людям частицу себя. Помню проект театральной студии «Хядонг», где помимо уроков актерского мастерства, он собирал рассказы из жизни корейцев, чтобы их потом ставить на сцене. И еще вспомнил один яркий пример, характеризующий его щедрость — художественный фильм «Ханаан» Руслана Пака. Руслан в своих интервью говорил, что актеры театра Ильхом снимались в его фильме безвозмездно. Думаю, что не последнюю роль в этом сыграл Вячеслав Цзю. Это в его характере — оказывать помощь людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий