Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 10 мая 2015 г.

«Коттбонори» — 10 лет!

«Коттбонори» — 10 лет!

9 мая (16-00 часов) в зале «Заравшан» состоялся юбилейный концерт детского танцевального ансамбля «Коттбонори», основанного в 2005 году хореографом Ларисой Дю.
Концерт был замечательный. Дети работали вдохновенно в каждом номере, а их было немало. Лариса Дю, выпускница отделения «Танцы народов мира» Ташкентского хореографического училища, во время войны, принявший часть эвакуированного Ленинградского училища, в своей работе с детьми не сосредотачивается только на корейских танцах, напротив, «Коттбонори» известен тем, что исполняет танцы народов мира — русские, узбекские, китайские, индийские, арабские и т. д.
Поздравить юбиляров))) приходил председатель республиканского Интерцентра, поэт Насриддин Мухаммадиев. Теплые слова его поздравления были обращены не только к детям, Ларисе Дю, но и ко всем корейцам, самоотверженно трудившимся в годы войны во имя Победы.
После речи председателя, «Коттбонори» показал изысканный, одновременно торжественный корейский танец, посвященный памяти Великой Отечественной войны.
У меня появилась уверенность, что ансамбль «Коттбонори», это уже навсегда — состоятся еще и еще встречи с замечательным педагогом Ларисой Дю и ее учениками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий