Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 20 июня 2017 г.

Семинар KOPIA в АККЦ Узбекистана

Семинар KOPIA в АККЦ Узбекистана

Сегодня в АККЦ Узбкистана Корейский проект по международному сельскому хозяйству (KOPIA) в Узбекистане провел семинар по корейским технологиям выращивания сельхоз продуктов, в частности томатов. Докладчика из Сеула Ким Тхэ Хёна представил глава KOPIA в Узбекистане Ан Хи Сонг.
Доклад о выращивании томатов в Корее изобиловал передовыми технологиями от обработки семян до готового продукта. Выращивание рассады впечатлил какой-то сверх новой технологией, когда рассада продается фермеру не отдельным растением, а вместе с грунтом, который и грунтом, в нашем обычном понимании, и назвать нельзя. Рассада вместе с целым комплексом питательной среды, которая дает почти сто процентный результат. Правда, была поправка, что этой технологией в Корее оснащены примерно шестьдесят процентов фермеров.
Итак, а зачем нам такой семинар? – Господин Ан Хи Сонг глава KOPIA в Узбекистане, целенаправленно вот уже несколько лет, имея парниковые участки на территории Сельхоз Академии, доводит до сведения узбекистанцев возможности эффективного использования корейских технологий. Вот и сегодня он делился опытом с простыми гражданами, которые могут применить некоторые его методы на своих приусадебных участках. Я, как сторонний наблюдатель, даю высокую оценку деятельности господина Ан Хи Сонга, в его желании и стремлении передать свои знания жителям Узбекистана, в частности местным корейцам.
Перевод семинара с корейского на русский язык сегодня осуществляла председатель Чирчикского городского КЦ Цай Светлана Александровна, причем, на хорошем уровне и это для меня было неожиданно, потому что ранее я не слышал от нее корейский, а тут перевод специфического семинара, с которым справилась довольно хорошо. Браво!

Комментариев нет:

Отправить комментарий