Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 15 июня 2017 г.

Майкл Винс Ким. Корейские батраки в Мексике, Мерида, Мексика

Майкл Винс Ким. Корейские батраки в Мексике, Мерида, Мексика

Илона АнМайкл Винс Ким родился в Лос-Анджелесе, но переехал в Аргентину в молодом возрасте. Он изучал кинорежиссуру в Университете дель Сине в Буэнос-Айресе и имеет степень магистра в области лингвистики в Университете Эдинбурга. Позже он получил степень магистра в области документальной фотографии в Лондонском колледже связи.
Его работа концентрируется на проблемах миграции и самосознания, уделяется особое внимание корейской диаспоре в постсоветских государствах и Латинской Америки. Он является лауреатом премии Magnum «30 до 30 лет» и 1-й премии в категории «Истории людей» конкурса World Press Photo 2017. (Посмотреть работы всех победителей http://cameralabs.org/11249-pobediteli-fotokonkursa-world-p… )
1-е место World Press Photo – Корейские батраки в Мексике
В 1905 году более 1000 корейцев приехали в Мексику за ложными обещаниями процветания на райской земле. Но их ждали лишь плантации хенекена. Людей продали в рабство и отправили собирать урожай агавы, известной в те времена как «зелёное золото» Мексики. Большинство корейских мигрантов были мужчины, которые женились на местных женщинах майя. Как следствие, большинство потомков корейцев в Мексике – корейские майя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий