Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 26 июня 2017 г.

Чон Сэ Гюн намерен провести встречу со своим коллегой из КНДР

Чон Сэ Гюн намерен провести встречу со своим коллегой из КНДР

27 июня спикер Национального собрания РК Чон Сэ Гюн заявил о намерении организовать встречу со своим северокорейским коллегой. Такую позицию он выразил в ходе выступления на открытии второго совещания спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле.
Чон Сэ Гюн заявил, что путь к решению северокорейской ядерной проблемы заключается в совмещении санкционного давления и диалога. Именно по этой причине, подчеркнул спикер, он указывает на необходимость диалога между парламентами стран-участниц шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР. По его словам, на прошлой неделе в Национальном собрании РК была принята резолюция с требованием о сотрудничестве правительств Юга и Севера в целях организации встреч членов разделенных семей.
Чон Сэ Гюн заявил, что исчезновение границ между РК и КНДР позволит соединить Корейский полуостров с Европой, создав новую сеть обмена людскими и материальными ресурсами между Атлантическим побережьем и побережьем Тихого океана. Это создаст условия для истинного  партнерства Евразии. Вместе с тем, Чон Сэ Гюн заявил, что «новая восточная политика» России и китайская политика «один пояс, одна дорога» являются стратегиями совместного развития в пределах Евразии. Поэтому нужно, чтобы совещание спикеров парламентов стран Евразии стало платформой для коллективного процветания.
Чон Сэ Гюн озвучил предложение о создании механизма кибер-секретариата, который будет координировать работу в этом направлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий