Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 12 июня 2017 г.

Тен Ен Сун (Жанна Владимировна). «Категория модальности в корейском языке»

Тен Ен Сун (Жанна Владимировна). «Категория модальности в корейском языке»

Тен Ен Сун (Жанна Владимировна) о себе - сахалинская кореянка в 3 поколении. Закончила Южно-Сахалинский Государственный Педагогический Институт, восточный факультет, отделение "корейский и английский языки". По окончании была принята на работу преподавателем корейского языка в Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, через год была рекомендована для поступления в целевую очную аспиратуру по специальности 10.02.22 - "Языки народов зарубежных стран Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии". Научные руководители - Мазур Юрий Николаевич и Ремарчук Владислав Васильевич.
В 1998 году закончила курсы корейского языка при университете Ёнсе в Сеуле (6 уровень). В 2000 году защитила диссертацию по теме "Категория модальности и лексические способы ее выражения в современном корейском языке". Работала на кафедре филологии ЮВА, Монголии и Кореи в ИСАА при МГУ им.М.В.Ломоносова.
В 2006 году эмигрировала с семьей в Республику Корея. Замужем (муж - сахалинский кореец), имею 2 детей 14 и 12 лет. Проживаю постоянно в г.Пусан.
В 2016 году получила дополнительное образование по специальности "Русский как иностранный" в Институте Русского языка при МГУ им. М.В. Ломоносова. В сентябре 2017 году при поддержке Генерального Консульства РФ в Пусане открываю школу с углубленным изучением английского и корейского языков для русскоязычных детей (сайт www.rc-busan.ru, страница в фейсбуке "Russian College Busan").
Занимаю активную позицию в продвижении российских образовательных традиций в Республике Корея и пропагандирую изучение корейского языка и культуры, в частности среди этнических корейцев из России и стран СНГ, проживающих в Пусане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий