Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 24 июня 2017 г.

Совет АККЦ Узбекистана

Совет АККЦ Узбекистана

Сегодня, 26 июня 2017 года, состоялся Совет АККЦ Узбекистана под председательством Пака Виктора Николаевича, депутата Олий Мажлиса, председателя АККЦ. Виктор Николаевич, обращаясь к кворуму Совета, поблагодарил участников, прибывших из дальних регионов, не смотря на летнюю жару, отмечая при этом, что в обычные годы в летние месяцы Совет не собирается, но этот год юбилейный, поэтому, чтобы не терять тонус, сверить готовность по всем регионам решили собрать Совет.



На Совете выслушали отчет о проделанной работе Клуба “Koryoin”, который входит в состав Ассоциации в качестве отдела. С отчетом выступил Вячеслав Кан, председатель Клуба. Отчет был обширный по всем направлениям деятельности Клуба, это – тренинги и семинары, общественные мероприятия (работа с Молодежным центром, помощь корейской диаспоре), международные отношения, благотворительность, внутренние мероприятия (развитие дружеских отношений внутри клуба). По каждому направлению, действительно, было проведено множество эффективных мероприятий. Запомнилась акция благотворительности в одном из областных детских домов, где наряду с детьми различной национальности, члены клуба обнаружили одиннадцать корейских детей, которые в силу сложившихся обстоятельств напрочь потеряли связь с корейцами и не идентифицировали себя корейцами. Но после нескольких контактов с клубом “Koryoin”, после внимания к ним со стороны Клуба, после выезда на корейский праздник Тано, один из воспитанников, ранее рьяно твердивший, что он не кореец, смягчился и признал себя корейцем. По словам Вячеслава, это был самый трогательный момент их деятельности.



Следующий отчет был от председателя ОККЦ Хорезмской области Ким Антонины Есеновны авторитетного общественного деятеля, под авторитет которой корейскому культурному центру областная власть выделила отдельно стоящее здание Дома дружбы, под крышей которой нашли приют все пять национальных культурных центров области. То, что Дом дружбы находится на балансе корейского культурного центра известно давно. Сегодня Антонина Есеновна рассказала о том, как корейский областной культурный центр получил грант ННО на сумму двадцать четыре миллиона узбекских сумов. Это солидные деньги, которые уже идут на расширение подсобного хозяйства, в частности парника, доходы которого будут покрывать содержание здания Дома дружбы и другие нужды. Антонина Есеновна делилась опытом и призвала коллег участвовать в конкурсах на получение грантов.



Третий отчет был от председателя Ферганского областного корейского культурного центра Ляна Виктора Ревмировича. Виктор Ревмирович тоже достойно отчитался о проделанной работе, при этом упомянул, что некоторые мероприятия освещались Центральным телевидением Узбекистана, на что Виктор Николаевич обратил внимание присутствующих, чтобы во всех регионах почаще привлекались центральные СМИ для освещения событий.



На этом Совет завершил работу, по окончании которой председатель АККЦ Узбекистана еще раз сделал объявление о том, что 3 июля в парке Дружбы народов в 10:00 состоится открытие мемориального памятника, посвященный 80-летнему проживанию корейцев в Узбекистане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий