Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 4 июня 2017 г.

За железным занавесом

За железным занавесом

Северная Корея — вновь в центре международного внимания. Администрация США «не исключает» любые меры воздействия, вплоть до военных. Сам Пхеньян демонстрирует несгибаемую твердость в намерении дразнить окружающих ядерными и ракетными испытаниями. Даже Китай начинает уставать от бойкого соседа.
Жизнь в Северной Корее окружена флером тайн и загадочности. Сторонники идеи «управляемого коллапса» считают, что режим исторически обречен. Международное сообщество вводит жесткие санкции, призванные заставить режим одуматься. Другие же считают, что северокорейская политическая система устойчива, хотя и может эволюционировать. КНДР способна перейти к рыночному хозяйству при сохранении государственного регулирования и тем самым решить проблему экономического отставания. И несмотря на санкции, продолжит успешно развивать ядерную программу.
Что на самом деле происходит в Северной Корее и каковы ее исторические перспективы? Что правда и что вымысел о КНДР? Реальна ли война на Корейском полуострове?
Об этом рассказывает Георгий Толорая, исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, эксперт Совета по внешней и оборонной политике.
Модератор дискуссии — Артем Кобзев, руководитель отдела «Мир» Lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий