Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 9 июня 2017 г.

В Сеуле открылись ежегодные “Пушкинские чтения”

В Сеуле открылись ежегодные “Пушкинские чтения”

В мероприятии принимают участие представители российских и южнокорейских культурных кругов, зарубежные дипломаты, а также руководство группы компаний Lotte.
“Несколько дней назад весь мир в очередной раз отметил день рождения Александра Сергеевича Пушкина, – заметил, выступая с приветственной речью, посол России в Республике Корея Александр Тимонин. – По этому поводу мы ежегодно проводим в Сеуле поэтические чтения, посвященные творчеству великого поэта”.
Посол напомнил, что в 2013 году возле гостиницы Lotte в центре Сеула был сооружен первый в Корее памятник великому русскому поэту. “Все мы часто проходим мимо этого памятника и убеждаемся, что за эти годы он стал не только достопримечательностью и украшением этой части города, но и местом притяжения для всех любителей русского языка, литературы и искусства”, – подчеркнул Тимонин.
Он выразил благодарность руководству группы компаний Лотте за большой вклад, внесенный им в установку памятника Пушкину в центре Сеула и за проявленный интерес к творчеству русского поэта.
Выступая с ответным словом, президент отеля Lotte Ким Чжон Хван, на территории которого установлен памятник Пушкину, сообщил, что в скором времени в Санкт-Петербурге будет построена гостиница Lotte, на территории которой будет установлен монумент в честь известной корейской писательницы Пак Кён Ни.
“Это будет первый памятник гражданину Республики Корея в России”, – заметил Ким Чжон Хван. Он также выразил уверенность, что культурные связи между двумя странами будут развиваться и в дальнейшем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий