Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 13 июня 2017 г.

В СПбГУ откроют памятник известной корейской писательнице Пак Кённи

В СПбГУ откроют памятник известной корейской писательнице Пак Кённи

«Я выражаю глубокую благодарность за подготовку и участие в сегодняшнем мероприятии всем членам правления ПАО “Газпром”, а также ректору Санкт-Петербургского государственного университета Николаю Кропачеву и секретариатам ДРРК с российской и корейской сторон», отметил Хо Сынчхоль.



Профессор пригласил всех присутствующих коллег на открытие памятника выдающейся южнокорейской писательнице Пак Кённи. Монумент до конца 2017 года планируют установить в Парке современной скульптуры СПбГУ под открытым небом. Скульптура включает в себя две части: бронзовое изображение писательницы, которая стоит на большой мраморной книге символе творчества, помогавшем Пак Кённи твердо стоять на ногах даже в самые тяжелые моменты ее жизни.



Корейская писательница сегодня известна не только на родине, но и во всем мире. Она оставила после себя богатое литературное наследие: более 20 романов и повестей, а также три стихотворных сборника. Ее литературный дебют состоялся в 1955 году с романа «Расчет», однако широкую известность писательнице принес роман-эпопея «Земля», написанный в 1969–1994 годах. В своих работах писательница подчеркивает хрупкость и мимолетность жизни, говорит о важности любви и доверия в жизни каждого человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий