Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 9 июня 2017 г.

В РК из США вернутся предметы культурного наследия

В РК из США вернутся предметы культурного наследия

В РК возвращаются печать королевы Мунчжон-ванхву, супруги 11-го короля Чунчжона из династии Чосон, и печать Хёнчжона, 18-го короля той же династии.
Корейское управление по охране культурного наследия сообщило, что процедура конфискации этих предметов завершилась. Они в ближайшее время будут переправлены в РК и выставлены в августе в Национальном дворцовом музее.
Печать королевы Мунчжон-ванхву была изготовлена в 1547 году, а печать Хёнчжона в 1651 году. Когда именно они были вывезены из Кореи, достоверно не известно. В последнее время они находились у жителя Лос-Анджелеса Роберта Мура. Первую он в 2000 году продал музею изобразительных искусств Лос-Анджелеса.
В период с мая по июль 2013 года Корейское управление по охране культурного наследия представило доказательства того, что печати были украдены. В этой связи в сентябре того же года подразделение внутренних расследований (HSI) при Департаменте внутренней безопасности США конфисковало их. В июле 2014 года была подтверждена их подлинность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий