Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 22 февраля 2016 г.

В Астраханской области отметили Новый год по-корейски Соллаль

В Астраханской области отметили Новый год по-корейски Соллаль

8 февраля в с. Енотаевка прошел вечер посвященный празднованию Корейского нового года — «Соллаль». В нем приняли участие около 160 человек — жителей г. Астрахани, Лиманского, Енотаевского и Черноярского районов.
На праздничном вечере с поздравительной речью выступили глава Енотаевского района Михеев С.И. Он пожелал крепкого здоровья, и больших урожаев на благо своих семей и Енотаевского района. Председатель Астраханской региональной общественной организации «Корейский культурный центр ХАМКЕ ИДОН» Цой С.В. отметил, что этот праздник всегда остается для корейцев по-семейному очень теплым и объединяющим всех.
На мероприятии выступили артисты корейского ансамбля «АРИРАН» и исполнители национальных песен и танцев из Астраханской области.
В этот же день в г. Харабали собрались на праздничный вечер «Соллаль» 50 человек из районов левобережной части области. С приветственной речью выступили руководитель Харабалинского отделения корейского культурного центра Арина Тян, пожелав всем гостям крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Старейшины общества выразили благодарность за работу, которую проводит корейский культурный центр в тесном взаимодействии с региональными и районными органами власти.
Все организаторы и активные члены общества были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами АРОО ККЦ «ХАМКЕ ИДОН».

Комментариев нет:

Отправить комментарий