Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 17 января 2016 г.

Наш старший брат Владимир Ли

Наш старший брат Владимир Ли

Встреча и беседа с Владимиром Ли принесла много положительных эмоций, воскресила ту уверенность в своей востребованности, как специалиста, что дало мне возможность успешно проработать в ЧелГУ почти восемь лет, стать ведущим профессором факультета Евразии и Востока, войти в состав Диссертационного совета Екатеринбургского Федерального университета.
Другая наша встреча состоялась уже в Челябинском государственном университете, где на встрече с руководством Владимир Владимирович Ли высказал и обосновал мысль о создании отделения Корееведения на факультете Евразии и Востока ЧелГУ. Об этом он написал в газете «Российские корейцы». А вскоре мой товарищ Герман Ким сообщил мне о предполагаемом открытии отделения Корееведения в Челябинском государственном университете, о котором он узнал в Сеуле, прочитав издание корейского варианта газеты «Российские корейцы».
И вот уже третий год в ЧелГУ функционирует созданное по инициативе Владимира Ли отделение международных отношений с корейским языком обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий