Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 17 января 2016 г.

Обращение Общественной организации национально-культурной автономии корейцев Приморского края

Обращение Общественной организации национально-культурной автономии корейцев Приморского края

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые руководители корейских общественных организаций!
К вам обращается национально-культурная автономия корейцев Приморского края, которая находится в  г. Уссурийске.
Многие российские корейцы знают о деятельности нашей организации, которая ведет работу в следующих  направлениях: историческом, возрождении национальных традиций и образовании.
Приморский край – это земля, с которой начиналась история российских корейцев, земля, на которую впервые ступили наши отцы и деды.
 Наша организация, прилагает  всевозможные усилия, для того, чтобы восстановить исторические факты и события, связанные с историей российских корейцев.
В нашем городе, сохранился дом, где в последние годы проживал лидер корейцев, известный общественный и политический деятель – Чхве Дже Хен (Цой Петр Семенович), который внес неоценимый вклад в жизнь российских корейцев, возглавил антияпонское движение в Приморье.
Приморские корейцы мечтали приобрести этот дом, и долгие годы вели работу в этом направлении. На подтверждение исторических фактов и получение разрешения ушло более 10 лет.
В 2015 году, национально-культурной автономии корейцев г. Уссурийска,  удалось приобрести этот дом, где планируется создание дома-музея Чхве Дже Хёна.
Однако, для реконструкции дома нужны денежные средства.
Мы обращаемся ко всем корейцам России и СНГ поддержать наш проект и оказать посильную финансовую помощь.
В настоящее время корейцы Приморья уже приступили к сбору денег.
НКА корейцев г. Уссурийска создала фонд дома-музея  им. Чхве Дже Хёна.
Уважаемые соотечественники, мы очень надеемся на вашу помощь, потому что, несмотря на огромные расстояния,  есть то, которое всех нас связывает и которое  никогда от нас не уйдет – это общая история и память о наших предках.
Мы должны быть, как никогда, едины — чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы наши дети, также как и мы, знали и уважали свою историю.
Спасибо.

С уважением,председатель  ОО НКАкорейцев Приморского края                                          Ким Николай Петрович       

Комментариев нет:

Отправить комментарий